Происшествия Рязанский мошенник обманул жителя Республики Алтай

Рязанский мошенник обманул жителя Республики Алтай

Рязанский мошенник обманул жителя Республики Алтай | ya62.ruРязанский мошенник обманул жителя Республики Алтай | ya62.ru

Житель Рязанской области незаконно завладел деньгами жителя села Манжерок Республики Алтай 1972 года рождения, сообщает сайт УМВД по республике.

Установлено, что родственница сельчанина, разместила на сайте «Авито» объявление о продаже мяса птицы. Ей позвонил мужчина, который представился покупателем. Клиент предложил перевести деньги на банковскую карту. Для этого он попросил назвать ему номер карты и код доступа к системе «Сбербанк-онлайн». Женщина не имела личного счета и сообщила реквизиты карты своего брата, которого предупредила о переводе.

После этого покупатель заверил, что переведет деньги в течение часа, а покупку заберет с помощью курьерской службы.

Через несколько минут после общения сельчанки с клиентом с банковской карты мужчины было списано более 14 тыс. рублей.

Полицейские установили, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Рязанской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.