Происшествия Дело попавшегося на «откате» рязанского чиновника передали в суд

Дело попавшегося на «откате» рязанского чиновника передали в суд

Дело попавшегося на «откате» рязанского чиновника передали в суд | ya62.ruДело попавшегося на «откате» рязанского чиновника передали в суд | ya62.ru

В Октябрьский районный суд Рязани поступило уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела ГКУ «Центр занятности населения Рязанской области», сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Из представленных суду материалов следует, что в декабре 2015 года обвиняемый, используя свои служебные полномочия, из корыстных побуждений с целью материального обогащения за счет чужого имущества, намеревался получить от организации денежную сумму в размере 740 тыс. рублей, сообщив заместителю директора организации заведомо недостоверные сведения о том, что он в силу занимаемого служебного положения готов оказать помощь в получении ООО субсидий в рамках государственной программы Рязанской области «О развитии сферы занятости на 2015-2017 годы», путем передачи через него членам комиссий при Центре занятости Рязанской области в качестве взятки денежные средства равные 30 % от суммы субсидий, на которые претендовала организация. В ходе передачи части денег обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.