
Сотрудники полиции задержали в Люберецком районе Подмосковья рязанца, который во второй раз сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщается на сайте областного главка МВД России.
В материале отмечается, что 16 октября за нарушение правил дорожного движения сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» у одного из домов в деревне Жилино Люберецкого района остановили автомобиль отечественного производства под управлением 53-летнего жителя Рязанской области. Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
«Полицейскими установлено, что ранее данный водитель был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен судом права управления автомобилем на 12 месяцев», — говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».