Происшествия ФНС потребовала переименовать четыре рязанских автосалона

ФНС потребовала переименовать четыре рязанских автосалона

ФНС потребовала переименовать четыре рязанских автосалона | ya62.ruФНС потребовала переименовать четыре рязанских автосалона | ya62.ru

ФНС РФ подала четыре заявления в Арбитражный суд Рязанской области к автосалонам о понуждении сменить фирменные наименования на иные, не содержащие официального наименования иностранных государств, сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы суда.

В качестве ответчиков выступают ООО «Германия Авто», ООО «Корея Авто», ООО «Корея Кар» и ООО «КореяПарт».

Кроме того, в мае 2015 года Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда первой инстанции, которая по иску ФНС РФ обязала ООО «Торговый дом «Белорусский» сменить фирменное наименование на иное, не содержащее официального наименования иностранного государства.

Фирма обжаловала в апелляционной инстанции решение Арбитражного суда Красноярского края от 6 марта.

По мнению ТД «Белорусский», регистрирующий орган не доказал, что в названии ответчика содержится слово производное от названия иностранного государства. Также фирма считает, что требования регистрирующего органа не основаны на нормах действующего законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.