Происшествия ФСБ сняла на видео изъятие 9 млрд у полковника МВД

ФСБ сняла на видео изъятие 9 млрд у полковника МВД

ФСБ сняла на видео изъятие 9 млрд у полковника МВД | ya62.ruФСБ сняла на видео изъятие 9 млрд у полковника МВД | ya62.ru

В распоряжении Life оказались кадры видеозаписи, сделанной во время проведения следственных действий в квартире, расположенной на Мичуринском проспекте. На видео попали десятки коробок и больших баулов с пачками денег — долларов, евро и рублей. Часть валюты запечатана в банковские упаковки, а часть просто перемотана резинками.

Все денежные средства были вывезены из квартиры для проведения экспертизы, в рамках которой проверят серийные номера купюр, подлинность каждой банкноты, а также с максимально возможной точностью установят источник — финансовое учреждение, выдавшее деньги.

По данным СМИ, в швейцарских банках следователи обнаружили счета, связанные с семьей Дмитрия Захарченко – главы антикоррупционного управления МВД РФ, арестованного по подозрению во взятничестве.

Офшорные фирмы, на счетах которых хранится около 300 миллионов евро, зарегистрированы на 53-летнего Виктора Захарченко — отца Дмитрия Захарченко.

Напомним, Дмитрия Захарченко задержали 9 сентября после допроса следователей. В его квартире прошли обыски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.