Происшествия МВД нарушило закон при закупке «уникальных мигалок»

МВД нарушило закон при закупке «уникальных мигалок»

МВД нарушило закон при закупке «уникальных мигалок» | ya62.ruМВД нарушило закон при закупке «уникальных мигалок» | ya62.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уличила Министерство внутренних дел в нарушении законодательства о конкуренции, сообщает The Village.

По данным ФАС, в 2014-2015 годах МВД проводило аукционы для закупки автомобилей, оборудованных сигнально-громкоговорящими установками, к которым предъявлялись необоснованно детальные требования, не влияющие на их эксплуатационные характеристики. В службе считают, что это делалось для того, чтобы победить в аукционе мог только один производитель, хотя «мигалки» остальных компаний успешно поставлялись для нужд других министерств и ведомств.

В ФАС подобную практику проведения торгов признали нарушением части 2 статьи 17 закона о защите конкуренции. В ней говорится о том, что госорганам запрещается ограничивать доступ компаний к участию в торгах, если иное не предусмотрено законом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.