
В Касимовском районе ООО «Белый парус» не заплатило сотруднице 40 тыс. рублей. Эти средства составляет заработанная плата и пособие по беременности и родам, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.
Межрайонной прокуратурой было направлено в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы и пособия по беременности и родам с ООО «Белый парус». В отношении директора предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.
Директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа. В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь в адрес директора ООО «Белый парус» внесено представление.




