Происшествия В соцдепартаменте Москвы идут обыски из-за гибели детей

В соцдепартаменте Москвы идут обыски из-за гибели детей

В  соцдепартаменте Москвы идут обыски из-за гибели детей | ya62.ruВ  соцдепартаменте Москвы идут обыски из-за гибели детей | ya62.ru

Следователи Главного следственного управления СК России пришли с обысками в Департамент труда и социальной защиты города Москвы по делу о гибели детей в Карелии, сообщает Life.ru.

Проводится проверка всех должностных лиц, которые отвечали за организацию детского отдыха. Кроме того, следователи намерены выяснить, как именно функционировал детский лагерь, каким образом велась подготовка к роковому походу и сплаву, а также насколько были подготовлены инструкторы, находившиеся в момент шторма рядом с детьми.

В настоящий момент продолжается процедура опознания тел погибших детей, а также ведется допрос всех задержанных по этому уголовному делу.

Напомним, что трагедия на Сямозере в Карелии произошла накануне, 19 июня. Дети, попавшие в шторм на лодках, провели в ледяной воде длительное время. 13 из них погибли. Еще один числится пропавшим без вести. Спасатели ведут его поиски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.