Происшествия Рязанские пожарные провели учения по ликвидации ДТП

Рязанские пожарные провели учения по ликвидации ДТП

Рязанские пожарные провели учения по ликвидации ДТП | ya62.ruРязанские пожарные провели учения по ликвидации ДТП | ya62.ru

В среду, 15 июня, в Пителинском районе состоялась тренировка оперативных служб по отработке при ликвидации ДТП, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

Основной целью тренировки стала отработка тесного сотрудничества и взаимодействия всех оперативных служб: пожарно-спасательного гарнизона, УМВД России по Рязанской области, скорой помощи и администрации.

Согласно замыслу учений, произошло ДТП. В результате условной аварии в машине остались заблокированные люди, автомобиль загорелся.

К месту условного происшествия выехал пожарный автомобиль. В условиях, максимально приближенных к реальным, пожарные при помощи специальных инструментов деблокировали пострадавших и передали их врачам скорой помощи. Подоспевшие пожарные расчеты ликвидировали возгорание автомобиля, не допустив дальнейших жертв.

В результате ДТП на трассе образовался затор. Для ликвидации пробки были привлечены сотрудники всех дорожных служб. Сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение, что позволило разгрузить трассу. Были проведены работы по эвакуации разбитых транспортных средств.

Фото с сайта МЧС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.