Происшествия Художник Павленский признан виновным в поджоге здания ФСБ

Художник Павленский признан виновным в поджоге здания ФСБ

Художник Павленский признан виновным в поджоге здания ФСБ | ya62.ruХудожник Павленский признан виновным в поджоге здания ФСБ | ya62.ru

Мещанский суд Москвы признал художника Петра Павленского виновным в поджоге двери здания ФСБ на Лубянке, передает ТАСС. Наказание подсудимому будет назначено позднее. В данный момент суд выносит художнику обвинительный приговор.

Павленский обвиняется в повреждении объекта культурного наследия. Гособвинитель на днях попросил суд оштрафовать художника на 1,5 млн рублей. ФСБ ранее оценила ущерб в 481 тыс. рублей, гражданский иск на такую сумму приобщен к делу.

Следствие обвинило Павленского сначала в вандализме, затем переквалифицировало дело в повреждение объектов культурного наследия. Подсудимый добивался переквалификации обвинения на статью о терроризме, в последний раз суд отклонил его ходатайство 6 июня, это был, по словам Павленского, последний шанс для суда. На процессе художник хранил молчание и общался только с журналистами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.