Происшествия ЦБ лишил лицензии московский и вологодский банки

ЦБ лишил лицензии московский и вологодский банки

ЦБ лишил лицензии московский и вологодский банки | ya62.ruЦБ лишил лицензии московский и вологодский банки | ya62.ru

Центробанк отозвал лицензии еще у двух кредитных учреждений. На этот раз под удар попал московский банк «Финансовый стандарт» и «КредитАльянс» из Вологды, сообщает The Village.

Обе компании неоднократно нарушали действующее федеральное законодательство, регулирующее банковскую деятельность, а также нормативные акты самого ЦБ. Они неадекватно оценивали риски и размещали деньги в активы неудовлетворительного и низкого качества, в результате чего оказались не в состоянии генерировать достаточный денежный поток и полностью утратили свой капитал.

Вдобавок к этому банки оказались замешаны в проведении сомнительных транзитных операций, а «КредитАльянс» не в полной мере предоставлял госорганам сведения о противодействии легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.