Происшествия Должникам запретят пользоваться госуслугами

Должникам запретят пользоваться госуслугами

Должникам запретят пользоваться госуслугами | 62.ruДолжникам запретят пользоваться госуслугами | 62.ru

Должникам, которые не выплачивают алименты, штрафы, налоги и не возмещают ущерб, нанесенный в ходе совершения преступления, запретят пользоваться госуслугами, сообщает ТК «Звезда».

Такое решение в понедельник 23 мая было принято Госдумой во втором чтении. В апреле этого года был принят закон «Об исполнительном производстве», который разрешал судебным приставам использовать информсистемы государства и обязывал банки, почту и другие органы, через которые производится оплата задолженности, направлять в государственную информационную систему данные об уплате долга.

Поправка о лишении должников доступа к госуслугам, которую внесли 23 мая, как сообщают «Ведомости» со ссылкой на члена комитета по конституционному законодательству Владимира Поневежского, – это вынужденная мера, не гуманная, но необходимая.

«У нас огромные суммы долгов, и с ними надо что-то делать. Это одна из мер по ограничениям для должников, которые все время предлагают приставы, ограничение права пользования автомобилем тоже ввели, и норма работает», – заявил депутат.

Какие именно ограничения введут против злостных неплательщиков, пока не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления