Происшествия Под Рязанью неизвестные разгромили кладбище и украли копию Знамени Победы

Под Рязанью неизвестные разгромили кладбище и украли копию Знамени Победы

Под Рязанью неизвестные разгромили кладбище и украли копию Знамени Победы | ya62.ruПод Рязанью неизвестные разгромили кладбище и украли копию Знамени Победы | ya62.ru

Вандалы разгромили кладбище в деревне Мурзинка Бобровинского сельского поселения Кораблинского района Рязанской области, сообщает издательство «Пресса» со ссылкой на газету «Кораблинские вести».

– 10 мая вандалы изуродовали кладбище: погнули и поломали кресты и памятники, раскидали венки, затоптали могилы. Там лежат мои родные: дед – ветеран войны Василий Иванович Завьялов, награжденный орденом Красной Звезды и двумя орденами Отечественной войны, обе бабушки, отец, умерший в этом году. Их могилы тоже пострадали, – рассказала местная жительница Наталья Спесивцева.

Информацию подтвердила глава поселения Алевтина Бойкова. По ее словам, постороннему человеку кладбище так просто не найти: оно находится в отдалении от жилья и автодорог. Также глава сообщила, что в этот же день неизвестные похитили флаг России и копию Знамени Победы, вывешенные на здании правления ООО «Горзем».

Заместитель начальника МО МВД «Кораблинский» Андрей Аверьянов после звонка из районной газеты направил на кладбище опергруппу. Факт повреждения надгробий подтвердился. Полицейские проводят доследственную проверку. За делом следит и районная прокуратура.

Фото с сайта издательства «Пресса»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.