Происшествия Тверской инженер получил срок за пост в соцсети

Тверской инженер получил срок за пост в соцсети

Тверской инженер получил срок за пост в соцсети | ya62.ruТверской инженер получил срок за пост в соцсети | ya62.ru

Заволжский суд Твери приговорил инженера-механика Андрея Бубеева к двум годам и трем месяцам лишения свободы в колонии-поселении за публикацию экстремистских материалов в соцсети, пишет «Российская газета».

Суд признал Бубеева виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности и нарушению территориальной целостности РФ. Поводом для уголовного преследования стали публикация на странице инженера в соцсети текста «Крым — это Украина» публициста Бориса Стомахина и картинки на ту же тему.

— Государственный обвинитель просил суд приговорить моего подзащитного к 3,5 года лишения свободы. Сам Бубеев вину не признал и утверждает, что его преследуют за убеждения, — рассказала адвокат осужденного Светлана Сидоркина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.