Происшествия Сбербанк обнаружил у «Трансаэро» новые долги

Сбербанк обнаружил у «Трансаэро» новые долги

Сбербанк обнаружил у «Трансаэро» новые долги | ya62.ruСбербанк обнаружил у «Трансаэро» новые долги | ya62.ru

Сбербанк обнаружил новые подробности бухгалтерских махинаций авиакомпании «Трансаэро». В частности, выяснилось, что самолетный парк содержался ненадлежащим образом. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава Сбербанка Герман Греф, передает ТАСС.

— Мы видим недостоверную отчетность. Мы видим, что даже те самолеты, которые были в лизинге, к сожалению, в нарушение лизинговых контрактов не содержались в нормальном состоянии. Подавляющее количество техники в неработоспособном состоянии, имеются большие долги перед компаниями, которым были переданы на обслуживание самолеты и двигатели от самолетов, и мы обнаруживаем все новые и новые долги, — сказал Греф.

Общий долг «Трансаэро» перед банками-кредиторами составляет около 250 млрд рублей. Долг авиакомпании перед Сбербанком составляет 6 млрд рублей, при этом он не включает задолженность по финансовому лизингу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.