Происшествия ФАС оштрафует Tele2 за рекламу о «нечестных» операторах

ФАС оштрафует Tele2 за рекламу о «нечестных» операторах

ФАС оштрафует Tele2 за рекламу о «нечестных» операторах | ya62.ruФАС оштрафует Tele2 за рекламу о «нечестных» операторах | ya62.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завела дело против Tele2 за рекламу, нарушающую закон «О защите конкуренции», пишут «Ведомости». Компании грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

По информации издания, на рекламную кампанию, предлагавшую абонентам сменить «нечестных» операторов на «честную» Tele2, пожаловались «Билайн», МТС и «Мегафон». В ФАС согласились с претензиями конкурирующих компаний. Однако в Tele2 отмечают — реклама предполагает, что пожаловаться на «нечестность» могут абоненты всех операторов, включая Tele2.

В компании еще не получили определения о возбуждении дела, говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.