Происшествия На «Ашан» подадут в суд за мясные полуфабрикаты

На «Ашан» подадут в суд за мясные полуфабрикаты

Россельхознадзор планирует обратиться в суд, чтобы приостановить деятельность торговой сети «Ашан» по переработке и выпуску полуфабрикатов, сообщает «Прайм» со ссылкой на управления по Москве, Московской и Тульской областям.

По данным агентства, уведомление об этом направлено ретейлеру. Ранее в рамках проверок торговой сети были отобраны образцы мясной продукции. Мясное сырье, полуфабрикаты и колбасные изделия были направлены на лабораторные исследования. В некоторых из них были выявлены листерии и превышение количества бактерий кишечной палочки.

По данным Россельхознадзора, в составе мясной продукции обнаружены примеси мяса курицы, лошади и крупного рогатого скота. Кроме того, в ходе проверки было установлено, что в «Ашане» продлевают срок годности охлажденного мяса, меняя маркировку на этикетке.

С некоторыми претензиями ретейлер согласился, однако остальные собирается оспаривать — в частности, обнаружение примесей конины в мясной продукции. В «Ашане» утверждают, что не используют это мясо в производстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Пугает скорость вербовки срочников»: журналист — о шквале обращений от родителей солдат
Артем Краснов
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Рекомендуем
Объявления