Происшествия Еврокомиссия поможет Грузии с последствиями наводнения

Еврокомиссия поможет Грузии с последствиями наводнения

Еврокомиссия поможет Грузии с последствиями наводнения | ya62.ruЕврокомиссия поможет Грузии с последствиями наводнения | ya62.ru

Чтобы помочь Грузии в ликвидации последствий наводнения, Европейская комиссия выделит государству 3,4 млн евро, сообщает Интерфакс.

По данным агентства, 3 млн направят на восстановление домов, остальные 400 тысяч получат семьи, пострадавшие от наводнения.

По оценкам властей, ущерб от наводнения в Тбилиси может достичь 100 млн лари, что составляет порядка 45 млн долларов, пишет gazeta.ru. Такое заявление сделал накануне премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Напомним, наводнение, в результате которого погибли восемь человек, было вызвано сильным ливнем в ночь с 13 на 14 июня. Позже в грузинской столице сошел оползень и была объявлена эвакуация в связи с прогнозом об обильных осадках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.