
Четыре человека погибли в результате падения легкомоторного самолета ЯК-18Т в Липецкой области, сообщает ИТАР-ТАСС. ЧП произошло в субботу, 6 августа.
Со слов очевидцев, самолет летел на высоте 50 метров, резко снизился и упал.
Один из погибших – директор клуба юных авиаторов, в прошлом военный летчик. Двое других – брат и сестра: 19 лет и 27 лет. Девушка занималась парашютным спортом, совершила более 300 прыжков. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Липецкой области, самолет упал на глазах их родителей.
Личность четвертого погибшего устанавливается. По факту крушения самолета начата доследственная проверка.
На днях в Краснодарском крае случилась другая авиакатастрофа. При посадке в аэропорту Геленджика разбился вертолет Ми-8. На месте погибли командир и бортмеханик воздушного судна. Сегодня в больнице скончался второй пилот.
Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Липецкой области


