Происшествия Рязанский лесничий заплатит за взятку штраф в полмиллиона

Рязанский лесничий заплатит за взятку штраф в полмиллиона

Рязанский лесничий заплатит за взятку штраф в полмиллиона | ya62.ruРязанский лесничий заплатит за взятку штраф в полмиллиона | ya62.ru

Бывший лесничий Кудомского участкового лесничества ГКУ РО «Спасское лесничество» Валерий Плотников признан виновным в получении взятки и приговорен к штрафу в размере 500 тысяч рублей, сообщает сайт облпрокуратуры.

Как установил суд, в феврале этого года, проверяя качество лесосек, обвиняемый обнаружил незаконную порубку сухостойных деревьев.

Тогда лесничий потребовал от предпринимателя, вырубившего участок леса, 50 тысяч рублей. За эту сумму он пообещал скрыть это нарушение.

Приговором суда Валерию Плотникову назначено наказание — штрафа в размере десятикратной суммы взятки.

Кроме того, лесничего лишили права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях в течение года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.