Происшествия Попытка покушения на Порошенко пресечена в Киеве

Попытка покушения на Порошенко пресечена в Киеве

Попытка покушения на Порошенко пресечена в Киеве | ya62.ruПопытка покушения на Порошенко пресечена в Киеве | ya62.ru

В ночь на 14 июня сотрудник государственной охраны обнаружил самодельное взрывное устройство возле здания администрации президента Украины Петра Порошенко в Киеве, сообщает Lenta.ru со ссылкой на УНИАН.

Найденное устройство состояло из пяти гранат Ф-1 и РГД, взрывателя и мобильного телефона. Кроме того, оно было начинено гайками. Неизвестный, которому удалось скрыться, оставил взрывчатку около одного из въездов в здание администрации, куда обычно прибывает президентский кортеж.

Рядом сотрудники госохраны также обнаружили записку: «Если не прекратишь войну, война придет к тебе». Расследованием произошедшего занимаются сотрудники Управления государственной охраны, СБУ и МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.