Происшествия Число жертв оползней в Афганистане превысило 2000

Число жертв оползней в Афганистане превысило 2000

Число жертв оползней в Афганистане превысило 2000 | ya62.ruЧисло жертв оползней в Афганистане превысило 2000 | ya62.ru

По меньшей мере 2000 человек погибли в результате схода оползня в одной из горных деревень в провинции Бадахшан на северо-востоке Афганистана, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство Пажвок. Ранее поступили сведения о том, что при сходе оползня, который произошел 2 мая, погибли 350 человек, еще 2,5 тыс. пропали без вести.

Стихия стала причиной масштабных разрушений: так, в одной из деревень были уничтожены около 200 домов. По данным ООН, более 4 000 человек были эвакуированы из пострадавших районов. Сейчас им оказывается необходимая помощь.

Работа спасателей, прибывших на место трагедии, затруднена из-за вероятности схода новых оползней.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования президенту Афганистана Хамиду Карзаю в связи с многочисленными жертвами в результате природной стихии. Об этом говорится на сайте Кремля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.