Происшествия Установлена причина взрыва на шахте в Донецке

Установлена причина взрыва на шахте в Донецке

Установлена причина взрыва на шахте в Донецке | ya62.ruУстановлена причина взрыва на шахте в Донецке | ya62.ru

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан назвал причину трагедии в шахте имени академика Скочинского, где при взрыве метана погибли семь человек, информирует РБК. «К сожалению, трагический случай на шахте произошел из-за несоблюдения правил безопасности», — сообщил Продан. По его словам, люди должны были находиться в радиусе более 1 км от опасного места, а оказались в самом центре взрыва.

Выступая в Верховной раде, Продан пообещал, что по результатам расследования трагедии «будут сделаны жесткие выводы».

Напомним, утром 11 апреля в шахте произошел выброс метана, который спровоцировал взрыв. На момент трагедии под землей на глубине около 1,3 тыс. м находились 52 человека. Представитель прокуратуры сообщил, что число пострадавших не окончательное, оно может вырасти. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

По сообщению и. о. президента Украины Александра Турчинова, на месте аварии работает правительственная комиссия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.