
Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости ОРВИ в Рязанской области
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области зафиксировало 6459 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями за неделю с 14 по 20 сентября. Об этом сообщили в ведомстве.
По данным специалистов, более 72% заболевших проживают в Рязани. Лабораторный мониторинг показал, что среди циркулирующих возбудителей преобладают вирусы негриппозной этиологии. Случаи COVID-19 на территории региона за прошедшую неделю не регистрировались.
В Роспотребнадзоре напомнили, что наиболее надежной защитой от гриппа остается вакцинация. Прививочная кампания традиционно проходит осенью, а иммунитет после вакцинации формируется в течение трех-четырех недель и сохраняется весь сезон.
Специалисты также рекомендуют соблюдать меры профилактики: избегать контактов с заболевшими, чаще мыть руки, пользоваться антисептиками, проветривать помещения, проводить влажную уборку, вести здоровый образ жизни и при появлении симптомов ОРВИ оставаться дома и обращаться к врачу.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!



