Здоровье Бельгия первой в мире ввела карантин из-за оспы обезьян

Бельгия первой в мире ввела карантин из-за оспы обезьян

Бельгия первой в мире ввела карантин из-за оспы обезьян | ya62.ruБельгия первой в мире ввела карантин из-за оспы обезьян | ya62.ru

Бельгия первой в мире вводит обязательный 21-дневный карантин для больных обезьяньей оспой, сообщает Mash со ссылкой на газету La Libre Belgique.

Карантин для зараженных людей займет 21 день. При этом тем, кто с ними контактировал, не обязательно изолировать себя. Достаточно внимательнее следить за симптомами — это сыпь на лице и других частях тела, а также признаки гриппа.

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила, что располагает сведениями о 92 подтвержденных случаях заболевания оспой обезьян и 28 предполагаемых.

В России ни одного случая инфекции не выявлено.


Фото Pixabay

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.