Здоровье Собянин заявил о стабилизации ситуации с ковидом в Москве

Собянин заявил о стабилизации ситуации с ковидом в Москве

Собянин заявил о стабилизации ситуации с ковидом в Москве | ya62.ruСобянин заявил о стабилизации ситуации с ковидом в Москве | ya62.ru

Ситуация с коронавирусом в Москве стабилизировалась, для лечения больных с COVID-19 развернуто порядка 16 тыс. коек. Об этом сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин, передает Интерфакс.

– У нас ситуация с COVID стабилизировалась, в день диагностируем 25-26 тыс., и такого роста, как на прошлой неделе, нет. Но 25-26 тысяч - это такие запредельные показатели, с которыми мы не сталкивались, – сказал градоначальник.

По его словам, на сегодняшний день число госпитализаций достигло 1,6 тыс. человек в сутки с небольшим увеличением. Но с учетом давления предыдущих недель нагрузка на стационары, скорее всего, продолжит расти. Пациентов с коронавирусом принимают более 20 больниц.

Фото Максима Блинова (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.