Здоровье Инфекционист предупредил о предстоящих тяжелых неделях из-за COVID-19

Инфекционист предупредил о предстоящих тяжелых неделях из-за COVID-19

Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев заявил, что следующие две недели будут тяжелыми по заболеваемости COVID-19, их надо прожить с умом, сообщает РИА Новости.

— Рост еще будет, это точно, цифры будут все увеличиваться и увеличиваться. Еще до COVID после зимних каникул всегда было повышение заболеваемости до конца месяца, а иногда и до середины февраля. А сейчас еще и «омикрон» наложился. И, безусловно, процесс будет продолжаться и дальше, — сказал Малышев.

По его словам, сложно спрогнозировать, до каких максимальных чисел будет доходить выявляемость за сутки, но оптимистом быть не приходится.

— Об этом трудно говорить, особенно пессимистом не хочется быть, но и оптимистом тут пока не получается. В общем, две недели будет еще очень тяжело, — подчеркнул специалист.

Малышев отметил, что в этот период каждому нужно защищать себя от вируса, носить средства индивидуальной защиты, несмотря на то, что все уже от этого устали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Рекомендуем
Объявления