Здоровье Собянин заявил о стремительно ухудшающейся эпидемической ситуации в Москве

Собянин заявил о стремительно ухудшающейся эпидемической ситуации в Москве

Собянин заявил о стремительно ухудшающейся эпидемической ситуации в Москве | ya62.ruСобянин заявил о стремительно ухудшающейся эпидемической ситуации в Москве | ya62.ru

Власти Москвы наблюдают стремительное ухудшение ситуации с распространением коронавируса в городе. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, передает ТАСС.

– Такая динамика является неожиданной в силу того, что более 60% москвичей либо переболели, либо сделали прививки. Это довольно большая популяционная прослойка, иммунитет. Мы ожидали не роста, а снижения заболеваемости, – сказал Собянин.

По его словам, скорее всего, в Москве столкнулись с новыми штаммами – более агрессивными и быстро распространяемыми.

– Нужно понимать, что сейчас ситуация у нас просто другая, и она требует других решений, – подчеркнул мэр.

Он добавил, что буквально в считанные дни число заболевших людей выросло с 3 тыс. до 7 тыс. По предварительным данным, которые будут уже завтра опубликованы, количество заболевших будет более 9 тыс. Это означает рост в три раза.

Фото Сергея Бобылева (ТАСС)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.