Здоровье Рязанцев предупредили об опасности заражения боррелиозом

Рязанцев предупредили об опасности заражения боррелиозом

Рязанцев предупредили об опасности заражения боррелиозом | ya62.ruРязанцев предупредили об опасности заражения боррелиозом | ya62.ru

Пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области напомнила, что от укуса клеща можно заболеть опасными болезнями с поражением центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата — клещевым энцефалитом или клещевым боррелиозом.

В МЧС отметили, что защититься от укусов клещей помогают простые и общеизвестные правила.

«Выезжая на природу, следует надевать одежду, обувь и головные уборы, предохраняющие от заползания клещей. Вернувшись домой, осмотрите кожные покровы и голову. Не следует приносить букеты лесных растений домой, так как таким образом клещи доставляются в жилище. После прогулки необходимо осматривать домашних животных. При выезде на отдых для стоянки выбирать место без травянистого покрова и зарослей, так как клещи не выносят прямых солнечных лучей», — говорится в сообщении.

Также в МЧС напомнили, что если вы обнаружили на своем теле клеща, не стоит удалять его самостоятельно. Лучше обратится за квалифицированной медицинской помощью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.