Здоровье В Индии впервые выявили более 300 тыс. случаев COVID-19 за сутки

В Индии впервые выявили более 300 тыс. случаев COVID-19 за сутки

В Индии впервые выявили более 300 тыс. случаев COVID-19 за сутки | ya62.ruВ Индии впервые выявили более 300 тыс. случаев COVID-19 за сутки | ya62.ru

За минувшие сутки в Индии заразились коронавирусом 314 835 человек — это максимум за все время пандемии, сообщает РИА Новости со ссылкой на индийский Минздрав.

Отмечается, что число летальных исходов также обновило максимум — более 2,1 тыс. В целом в стране зарегистрировано почти 16 млн случаев COVID-19, 184 тыс. пациентов умерли. Сейчас Индия занимает второе после США место по числу инфицированных.

Как сообщает агентство, рост заболеваемости продолжается в Индии уже 41-й день. За это время число проходящих лечение от COVID-19 выросло со 135,9 тыс. до почти 2,3 млн человек.

При этом в Индии проводится массовая вакцинация. Только за сутки прививку сделали 2,2 млн человек, а общее число вакцинированных превысило 132 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.