Город В Рязани застройщика оштрафовали на 5 тыс. рублей за невыполнение предписания стройнадзора

В Рязани застройщика оштрафовали на 5 тыс. рублей за невыполнение предписания стройнадзора

Что было не по правилам?

Суд оштрафовал застройщика | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUСуд оштрафовал застройщика | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

Суд оштрафовал застройщика

Источник:

Александра Мамонтова / 76.RU

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Белый город» на 5 тыс. рублей за невыполнение предписания Государственной инспекции строительного надзора.

Компания строит многоквартирный дом с нежилыми помещениями и подземной парковкой на улице Свободы, 74Б.

Во время проверки инспекция выявила нарушения требований проектной и нормативной документации — в частности, в разрешение на строительство не внесли изменения параметров объекта.

Застройщику выдали предписание устранить нарушения, однако в установленный срок оно не было исполнено. После этого инспекция обратилась в суд.

Суд признал компанию виновной в административном правонарушении по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учел, что «Белый город» относится к малым предприятиям и ранее к ответственности не привлекался. Решение суда на момент публикации не вступило в законную силу.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МAX. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.