
Мэр Рязани показал, как идет благоустройство в областном центре
Рязанская мэрия в этом году занимается благоустройством шести общественных зон. На одних площадках работы уже идут, на других — завершается подготовка, идёт закупка необходимого оборудования и материалов, рассказал глава администрации Рязани Борис Ясинский в своих соцсетях.
На Лыбедском бульваре в районе улицы Маяковского восстанавливается входная группа стадиона «Спартак».
«Жители предлагали сделать пространство более современным, поэтому здесь появится сухой фонтан. Также установим лавки, урны, организуем освещение и видеонаблюдение», — написал Ясинский.
В сквере у Дворца молодёжи появится детское и спортивное оборудование, лавки с урнами, освещение и камеры видеонаблюдения. В Лесопарке продолжится обустройство дорожно-тропиночной сети. «Для комфорта посетителей добавим дополнительные лавки, урны и модульный туалет», — рассказал мэр.
На Черезовских прудах, с чётной стороны, по улице Новосёлов, этим летом появятся туалеты, беседки с лавками и качели. В микрорайоне Недостоево продолжится благоустройство зелёной зоны: здесь появятся детская и спортивная площадки, место для праздников. Сейчас подрядчик укладывает плитку и готовит основание под площадку для мероприятий.
На улице Садовой власти обещают обновить дорогу, смонтировать уличные светильники в историческом стиле, а у входа в ботанический сад РГУ — ротонду.
Ясинский напомнил, что сейчас решается, какие объекты попадут в план благоустройства на 2027 год. Голосование завершится 12 июня, посмотреть список объектов и проголосовать можно на zagorodsreda.gosuslugi.ru
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в «Максе». Подписывайтесь!





