Город Рязань в снежном плену «Обычная зима, а у нас все в шоке»: рязанский губернатор призвал не пускать детей под сосульки

«Обычная зима, а у нас все в шоке»: рязанский губернатор призвал не пускать детей под сосульки

Глава региона поручил почистить крыши

Так выглядят кровли зданий в Рязани сейчас | Источник: TelergamТак выглядят кровли зданий в Рязани сейчас | Источник: Telergam

Так выглядят кровли зданий в Рязани сейчас

Источник:

Telergam

Губернатор Рязанской области Павел Малков предупредил жителей региона об повышенной опасности, связанной с резкой сменой погоды. Из-за обильных снегопадов и последующих перепадов температуры, так называемых «температурных качелей», кратно возрастает риск схождения снежных масс и падения наледи с крыш зданий.

В связи с этим глава региона дал поручение главам муниципальных образований усилить работу по очистке кровель. Особое внимание поручено уделить социальным объектам и местам массового скопления людей.

«В первую очередь — школы, детские сады, больницы и другие места, где бывает много людей», — подчеркнул Павел Малков. Кроме того, местным властям необходимо организовать качественный отвод талых вод, чтобы предотвратить подтопления улиц и придомовых территорий.

Губернатор обратился непосредственно к рязанцам с просьбой проявить максимальную бдительность. Он призвал граждан не стоять под снежными навесами и карнизами зданий, а также обходить стороной огороженные опасные зоны.

Особый акцент Павел Малков сделал на безопасности детей. «Берегите детей. Объясните им, что в такую погоду нельзя ходить рядом со стенами домов», — добавил глава региона.

Однако в социальных сетях заявление губернатора вызвало неоднозначную реакцию. Местные жители отмечают, что проблемы с уборкой снега в городе носят системный характер, и призывы остерегаться схода снега с крыш звучат насмешкой на фоне нерасчищенных тротуаров.

«Вы особо не беспокойтесь о крышах, там никто не ходит, потому что тротуары не чищены везде, от слова совсем. Если только школы и сады. В других местах не чистят, поэтому и люди ходят по проезжей части, которая как каша. Буксуют люди, буксуют машины, — написала жительница под ником Манюня. — Почему для нас эта зима оказалась полной неожиданностью? Это обычная зима, которая должна быть в средней полосе. Но у нас все в шоке, как в Африке снег увидеть».

Другой пользователь, Андрей, обратился непосредственно к главе региона с риторическим вопросом: «Павел Малков, вас кто-то украл и держал взаперти до вчерашнего дня? Как так, вы только к концу зимы заметили, что город утопает в снегу, крыши в сосульках?»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.