Город Unilever продала бизнес в России производителю «Дихлофоса»

Unilever продала бизнес в России производителю «Дихлофоса»

Unilever продала бизнес в России производителю «Дихлофоса» | ya62.ruUnilever продала бизнес в России производителю «Дихлофоса» | ya62.ru

Британская Unilever завершила продажу бизнеса в России и Белоруссии группе «Арнест» Алексея Сагала, которая, в частности, производит средство для борьбы с насекомыми «Дихлофос» и лаки для волос «Прелесть», сообщает РБК.

– В течение последнего года мы тщательно готовили бизнес Unilever в России к возможной продаже. Эта работа была очень сложной и включала разделение IT-платформ и цепочек поставок, а также перевод брендов на кириллицу. Завершение продажи прекращает присутствие Unilever в России, – заявил гендиректор компании Хайн Шумахер.

Как уточнили в ГК «Арнест», предметом сделки стали активы Unilever, в том числе заводы в Санкт-Петербурге, Омске, Туле и Екатеринбурге. Сумма сделки не называется.

Unilever — один из крупнейших в мире производителей товаров повседневного спроса, работал в России с 1991 года. Компания выпускает такие бренды, как Knorr, «Золотой стандарт», «Инмарко», Dove, «Бархатные ручки», «Чистая линия», «Черный жемчуг», Domestos, Axe, Rexona и другие. После начала военной операции на Украине Unilever прекратила поставки товаров в Россию и экспорт с ее территории, но при этом пообещала продолжить продажу своей продукции с российских заводов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.