
В администрации Рязани прокомментировали повышение стоимости льготных проездных на общественном транспорте. Соответствующее сообщение мэрии появилось на странице главы региона Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте».
Представители горадминистрации пояснили, что часть стоимости льготного проезда оплачивается перевозчиками из городского бюджета.
«Рязанская городская дума установила новый порядок определения стоимости льготных проездных. С учетом этого мы провели расчет и определили новые цены, по которым можно будет приобрести льготный проездной с 1 августа. Также мы проанализировали данные систем оплат и получили информацию, что в среднем одна льготная категория граждан совершает до 50 поездок в месяц. Поэтому определили именно такую квоту», — говорится в ответе мэрии.
Напомним, ранее сообщалось об установлении новой стоимости льготных проездных билетов в Рязани.





