Город В Госдуму внесут законопроект «О честной цене» на товары

В Госдуму внесут законопроект «О честной цене» на товары

В Госдуму внесут законопроект «О честной цене» на товары | ya62.ruВ Госдуму внесут законопроект «О честной цене» на товары | ya62.ru

В среду, 5 июня, в Госдуму внесут законопроект об обязанности продавцов указывать на ценниках дополнительную информацию о цене товара за целую общепринятую единицу измерения: за 1 килограмм, 1 литр. Об этом сообщил инициатор законопроекта, вице-спикер ГД от ЛДПР Борис Чернышов, пишет РИА Новости.

Изменения вносятся в федеральный закон «О защите прав потребителей».

«Зачастую производители осуществляют снижение количества (объема, веса) товара при сохранении размера (объема) упаковки и отпускной цены товара, а также уменьшают количество продукта в упаковке без изменения цены. Целями таких действий со стороны производителя являются сохранение объема продаж и увеличение рентабельности продажи единицы товара», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.