Город В Рязани «Добрые юристы» вернули сироте право на квартиру

В Рязани «Добрые юристы» вернули сироте право на квартиру

В Рязани «Добрые юристы» вернули сироте право на квартиру | ya62.ruВ Рязани «Добрые юристы» вернули сироте право на квартиру | ya62.ru

Рязанская некоммерческая организация «Добрые юристы», которая бесплатно помогает сиротам и инвалидам, выиграла дело 26-летней сироты, сообщается на сайте организации.

По решению Железнодорожного районного суда, министерство образования и молодежной политики региона включит девушку в списки сирот, подлежащих обеспечению жильем. После этого она сможет получить от администрации города однокомнатную квартиру.

По информации организации, девушка своевременно не встала на учет нуждающихся в жилье из-за введения в заблуждение: органы власти устно отказали ей в этом, пояснив, что у нее есть «закрепленное жилье», и порекомендовали быть признанной малоимущей и встать на общую очередь нуждающихся в жилье.

При этом в формально закрепленной за рязанкой квартире была нарушена учетная норма — на долю сироты приходилось меньше 11,5 кв. м, а также проживает лишенный родительских прав биологический отец. Поэтому девушка имела основания для получения жилья, положенного сиротам по законодательству. Из-за пропуска срока постановки на учет восстановить свое право на жилплощадь девушка могла только в судебном порядке, поэтому она обратилась за помощью к «Добрым юристам».

Поддержать работу организации можно на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.