Город МегаФон модернизировал более 570 базовых станций на участке от ЦКАДа до МКАДа

МегаФон модернизировал более 570 базовых станций на участке от ЦКАДа до МКАДа

МегаФон модернизировал более 570 базовых станций на участке от ЦКАДа до МКАДа | ya62.ruМегаФон модернизировал более 570 базовых станций на участке от ЦКАДа до МКАДа | ya62.ru

МегаФон модернизировал более 570 базовых станций в Московской области в рамках программы рефарминга — перевода частот, задействованных в сетях 2G, в современный стандарт LTE.

Это позволило значительно повысить скорость передачи данных для жителей Подмосковья на обширном участке от МКАДа до ЦКАДа.

На первом этапе — летом этого года — специалисты МегаФона провели оптимизацию сети 2G и спроектировали новый частотно-территориальный план области, где проходил рефарминг.

Благодаря этому удалось действующую сеть 2G дополнить новым диапазоном LTE-1800, который позволяет пользоваться интернетом на высоких скоростях. С появлением дополнительного диапазона объем пакетного интернет-трафика вырос на 20%, а скорость загрузки данных на абонента увеличилась более чем на 18%. В результате водители Рязанской области, следующих в Москву и обратно, могут пользоваться онлайн-навигаторами и оставаться на связи на протяжении всего пути.

В сентябре специалисты МегаФона установили современные базовые станции, поддерживающие стандарты связи 2G и 4G, на пяти участках трассы: в районе 29-го, 47-го, 296-го, 324-го километров ЦКАДа, и возле пересечения трассы с Дмитровским шоссе. Также в начале осени был обеспечен связью новый участок трассы М12 от Москвы до Владимирской области.

Реклама. ПАО «Мегафон»

.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.