Город Обнаруженные в центре Рязани останки перезахоронили

Обнаруженные в центре Рязани останки перезахоронили

Обнаруженные в центре Рязани останки перезахоронили | ya62.ruОбнаруженные в центре Рязани останки перезахоронили | ya62.ru

#SLIDER4#Останки, обнаруженные на площади Свободы, перезахоронены с соблюдением всех требований и норм, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Мэрия напоминает, что при подготовке опорных конструкций для будущих стел и проведении земляных работ на площади Свободы были обнаружены фрагменты останков.

«Площадь Свободы расположена в границах исторического поселения, работы по благоустройству были временно приостановлены для проведения дополнительных исследований, обнаруженные останки передали на экспертизу», — говорится в сообщении.

Специализированная организация ООО «Научно-производственный центр «Рязанская археологическая экспедиция» провела экспертизу и подготовила план археологических работ на выявленном объекте культурного (археологического) наследия. После прохождения всех необходимых процедур останки перезахоронили, благоустройство территории восстановили.

Фото с сайта администрации Рязани

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.