Город Рязанские энергетики переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Рязанские энергетики переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Рязанские энергетики переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды | ya62.ruРязанские энергетики переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды | ya62.ru

В «Рязаньэнерго» в связи с непогодой сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств, сообщает пресс-служба организации.

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 109 бригад, 347 специалистов и 180 единиц техники. Под особым контролем находятся социально значимые объекты и объекты инфраструктуры, для электроснабжения которых в случае необходимости подготовлены 69 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью порядка 2,78 МВт.

«В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Проводится непрерывный мониторинг метеообстановки. Для населения работает бесплатный круглосуточный телефон единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220, на который можно сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что, по прогнозам Гидрометцентра, 6-8 октября на территории Рязанской области ожидается ухудшение погоды: ливень, ветер до 17 м/с, понижение температуры с колебаниями в районе нуля градусов, возможен снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.