Город В Рязани планируют снова открыть институт культуры

В Рязани планируют снова открыть институт культуры

В Рязани планируют снова открыть институт культуры | ya62.ruВ Рязани планируют снова открыть институт культуры | ya62.ru

Рязанский филиал Московского государственного института культуры планируют восстановить. Об этом пишет «Парламентская газета».

По словам замминистра культуры Владимира Осинцева, на восстановление уйдет минимум четыре года.

—У нас есть поручение главы государства, поручение председателя Правительства. Единственное, самый основной вопрос — финансирование. В настоящее время мы делаем с нашим институтом культуры техническое задание на приспособление объекта культурного наследия и на расчет оборудования, которое нужно, — сообщил Осинцев.

Согласно предварительным расчетам, проект будет стоить 1,5-2 млрд рублей.

— Мы с коллегами обсуждаем, что в опережающем порядке можно создать филиал, если на территории Рязанской области есть здание, позволяющее приступить к началу образовательного процесса, — сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.