Город В России предложили массово устанавливать фандоматы в школах

В России предложили массово устанавливать фандоматы в школах

В России предложили массово устанавливать фандоматы в школах | ya62.ruВ России предложили массово устанавливать фандоматы в школах | ya62.ru

В российских школах предложили устанавливать фандоматы для раздельного сбора мусора. За сдачу тары учащиеся смогут получать денежное вознаграждение или баллы, которыми можно будет оплачивать проезд или обеды, письмо с данной инициативой направил глава РЭО Денис Буцаев министру просвещения Сергею Кравцову, пишут Известия.

Аналогичный проект уже реализован в Московской области, Татарстане и Башкортостане. Установка оборудования в школах помогла за два года собрать 25 тонн мусора.

В письме сказано, что фандоматы — это не только инфраструктурное решение, но и инструмент для экологического просвещения. В целом с сентября 2021 года по март 2023 при помощи аппаратом в школах были собраны тонны отходов. Как уточняется, в Минприроды поддержали данную инициативу.

Первые фандоматы были установлены в школах Казани. За три года действия программы было собрано более десяти миллионов пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.