
В России почти все системно значимые кредитные организации перестали принимать доллары и евро через банкоматы, пишет РИА Новости со ссылкой на службы техподдержки.
Как рассказали агентству в техподдержке Юникредитбанка, с 9 марта банкоматы прекратили принимать наличные доллары и евро. Это возможно только через кассы банка.
Клиенты «Открытия», Московского кредитного банка, Совкомбанка, Россельхозбанка, ВТБ, Промсвязьбанка, Росбанка, Газпромбанка, Альфа-банка, Сбербанка и Райффайзенбанка также лишились такой возможности. Вместе с тем в банках напомнили, что валютные счета можно пополнить в отделениях.
Сообщается также, что «Тинькофф банк» разрешает вносить наличные евро и доллары через устройства самообслуживания. Максимальная сумма одной операции — 20 тысяч. Собственных отделений у банка нет.




