Город В Рязани утвердили изменения в Генплан города под застройку на территории бывшего ЖБИ-6

В Рязани утвердили изменения в Генплан города под застройку на территории бывшего ЖБИ-6

В Рязани утвердили изменения в Генплан города под застройку на территории бывшего ЖБИ-6 | ya62.ruВ Рязани утвердили изменения в Генплан города под застройку на территории бывшего ЖБИ-6 | ya62.ru

В четверг, 27 апреля, на заседании Рязанской городской думы депутаты обсудили комплексную застройку на территории бывшего ЖБИ-6. Планируется внести изменения в Генеральный план и Правила землепользования и застройки города.

Предлагается перевести земельный участок площадью 9,6 га в границах улиц Стройкова, 14-я линия и Осипенко из зоны промышленных предприятий и коммунально-складских организаций в общественно-жилую зону. Внесение изменений требуется для комплексного развития территории.

Депутаты задали вопрос об организации дорожного движения на указанной территории.

Как прокомментировала и. о. начальника управления градостроительства и архитектуры горадминистрации Елена Михайленко, дополнительными условиями договора является обязательное строительство детского сада и продолжение строительства улицы, которая соединит улицы Гоголя и Ленинского Комсомола, что позволит улучшить транспортную инфраструктуру в районе.

Депутаты поддержали изменения в Генплан и ПЗЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.