Город В Рязани проводят противопожарную опашку городских территорий

В Рязани проводят противопожарную опашку городских территорий

В Рязани проводят противопожарную опашку городских территорий | ya62.ruВ Рязани проводят противопожарную опашку городских территорий | ya62.ru

Дирекция благоустройства Рязани начала проводить противопожарную опашку территорий. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Отмечается, что работы осуществляются в связи с наступлением теплой погоды и повышением опасности возникновения лесных пожаров. Противопожарные полосы препятствуют распространению природных пожаров, снижают вероятность перехода огня на населенные пункты, объекты экономики и социальной инфраструктуры. Ежедневно техника работает в поселках и микрорайонах, находящихся в близости от лесов.

В областном центре работы по опашке уже проведены в поселке Солотча – вдоль дорог, по периметру детских оздоровительных лагерей и в междурядьях лесных насаждений, у населенных пунктов. Также организованы работы по созданию защитных полос вокруг поселков Карцево, Качево, Мордасово, Мирный, Храпово и Божатково, микрорайоне Никуличи.

В ближайшее время в планах провести опашку в поселках Соколовка, Дягилево, микрорайонах Борки, Недостоево, Семчино. Общая площадь работ составит около 20 км.

Городские спасатели напомнили рязанцам о правилах пожарной безопасности, в том числе запрете на неконтролируемый пал сухой травы, разведение костров, сжигание мусора, листвы и отходов производств. Кроме того, запрещено разведение огня в городских лесах, парках, скверах и местах массового отдыха населения с использованием любого оборудования.

Фото с сайта администрации Рязани

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.