Город В Казахстане изменили правила въезда и пребывания туристов

В Казахстане изменили правила въезда и пребывания туристов

В Казахстане изменили правила въезда и пребывания туристов | ya62.ruВ Казахстане изменили правила въезда и пребывания туристов | ya62.ru

Власти Казахстана изменили правила въезда и пребывания туристов в стране, в том числе для граждан Евразийского экономического союза (ЕАЭС), отменив «визаран». Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на соответствующее постановление правительства республики.

Согласно новым правилам, иностранцы, въезжающие в азиатскую страну без визы, смогут легально находиться в республике 30 суток, суммарно — до 90 дней на протяжении одного календарного периода в 180 дней. Граждане стран ЕАЭС (Армения, Белоруссия, Киргизия, Россия), прибывающие в Казахстан, имеют право находиться в республике 90 дней на протяжении одного календарного периода в 180 дней.

При этом отмечается, что въезжать в страну и находиться там до трех месяцев теперь можно будет не более двух раз в год. Если при пересечении границы с Казахстаном у лица будет выявлено нарушение данного правила, то во въезде будет отказано.

Уточняется, что постановление правительства вступит в силу через 10 дней после дня опубликования, с 27 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.