Город Сорокина: строительство школы в Кальном выходит на финишную прямую

Сорокина: строительство школы в Кальном выходит на финишную прямую

Сорокина: строительство школы в Кальном выходит на финишную прямую | ya62.ruСорокина: строительство школы в Кальном выходит на финишную прямую | ya62.ru

В Рязани ведется подготовка документов на ввод в эксплуатацию новой школы в микрорайоне Кальное, сообщила глава администрации Рязани Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«С января начинаем лицензирование, к апрелю дети должны сесть за парты в новой школе», – написал градоначальница.

Сорокина добавила, что в субботу, 26 ноября, встретилась на объекте с директором будущей школы №76 Ольгой Игнатовой.

«Вместе прошли по школе, посмотрели, как обстоят дела. Фасад готов, заканчиваются работы на входной группе. В фойе отделка также на завершающей стадии. Сейчас здесь на стены наносят декоративную штукатурку, приступили к отделке потолка – он будет дизайнерский. В фойе применено зонирование в различном цветовом исполнении. Директор школы рассказала, что потолок планируют сделать темнее стен, чтобы зонирование выглядело выигрышнее», – отметила мэр Рязани.

Сорокина отметила, что проект был технически сложным и стал возможен благодаря поддержке регионального правительства.

«Уверена, результат порадует жителей микрорайона Кальное – у нас будет настоящая школа 21 века!» – заключила глава администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.