
Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павел Супрун рассказал о работах, которые будут выполнены на Северной окружной дороге в 2023 году. Об этом он сообщил в четверг, 17 ноября, в ходе публичных слушаний по проекту формирования бюджета региона на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.
— Окончание работ на Северной окружной дороге по контракту — 1 ноября 2023 года. Появится разделительная полоса с освещением, разворотные петли в районе поворота на Борки, пешеходные дорожки с освещением, пешеходный переход в районе карьера, бесплатная парковка, ширина полос будет увеличена до 3,75 метров. Работы, предусмотренные к выполнению в текущем году, планируется завершить до конца ноября, после чего будет открыто движение транспорта по четырем полосам дороги — двум существующим и двум новым, подключена смонтированная линия освещения по правой стороне дороги. В 2023 году будут проводиться работы по реконструкции левой стороны дороги. Предусмотрены работы по переустройству коммуникаций, устройству освещения. Появятся тротуары и велодорожки, — рассказал Супрун.
Также министр напомнил, что мероприятия по реконструкции улицы Шабулина будут выполняться в 2023-2024 годах. Протяженность участка составит порядка 2 км.
Предусмотрены работы, аналогичные тем, что проводятся на Северной окружной. Они будут включать создание велодорожек, тротуаров, установку искусственного освещения и расширение полос дорожного движения до 3,75 метров. Всего будет четыре полосы.
Напомним, вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов сообщил, что на Северной окружной дороге откроют четыре полосы движения 21 ноября.
Фото со страницы Артема Бранова в соцсети «ВКонтакте»





