Город Минобороны РФ опровергло заявление блогеров о потерях морпехов в ДНР

Минобороны РФ опровергло заявление блогеров о потерях морпехов в ДНР

Минобороны РФ опровергло заявление блогеров о потерях морпехов в ДНР | ya62.ruМинобороны РФ опровергло заявление блогеров о потерях морпехов в ДНР | ya62.ru

Минобороны России опровергло заявления блогеров якобы от имени морпехов из 155-й бригады ТОФ о «высоких бесполезных потерях в людях и технике» в зоне спецоперации, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, в министерстве заявили, что подразделения, о которых идет речь, более десяти суток ведут эффективные наступательные действия на Угледарском направлении против украинской армии и иностранных наемников, продвижение вперед в полосе ответственности бригады — до пяти километров в глубину украинских оборонительных позиций.

Как сообщили в министерстве, «за счет грамотных действий командиров подразделений потери морпехов за данный период не превышают одного процента боевого состава и семи процентов ранеными, значительная часть которых уже вернулись в строй».

Кроме того в ведомстве добавили, что потери противника по линии боевого соприкосновения бригады в среднем составляют семь к одному, а на отдельных участках девять к одному в людях и технике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.