Город В Киеве заявили о повреждении 40% энергоинфраструктуры

В Киеве заявили о повреждении 40% энергоинфраструктуры

В Киеве заявили о повреждении 40% энергоинфраструктуры | ya62.ruВ Киеве заявили о повреждении 40% энергоинфраструктуры | ya62.ru

Около 40% энергетической инфраструктуры Украины получило серьезные повреждения, информирует РИА Новости со ссылкой на сайт президента Украины Владимира Зеленского.

В сообщении говорится, что Зеленский во вторник, 1 ноября, встретился с еврокомиссаром Кадри Симсон и рассказал о последствиях ударов российских Вооруженных сил. Он уточнил, что удары привели к повреждению «уже около 40% всей энергетической инфраструктуры Украины, в частности ТЭС, ТЭЦ и ГЭС».

Отмечается также, что Зеленский проинформировал еврокомиссара о мерах, предпринимаемых Украиной для «стабилизации работы энергосети».

Напомним, Вооруженные силы РФ с 10 октября наносят удары высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. По словам Владимира Путина, это ответ на устроенный Киевом теракт на Крымском мосту и другие атаки на гражданские объекты в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.